Четверг, 28.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Дубоссарский индустриальный техникум.

Меню сайта
Соцсети
Опрос.
C каким настроением Вы идёте в техникум?
Всего ответов: 28
Статистика.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Совет по воспитанию и дополнительному образованию Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики

25 января 2017 года в конференц-зале Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики прошел Совет по воспитанию и дополнительному образованию. 

Среди вопросов на повестке дня рассматривались: информация о поручениях Президента Приднестровской Молдавской Республики Министерству просвещения ПМР по вопросам патриотического воспитания в организациях образования (по итогам расширенного заседания Правительства ПМР от 11 января 2017 года); отчет о реализации программы Стратегии государственной молодежной политики в 2016 году для учащихся организаций общего образования, план реализации мероприятий в 2017 году; отчет о межведомственном взаимодействии по выявлению и учёту семей, находящихся в социально опасном положении, имеющих детей, права и законные интересы которых нарушены, и профилактике социального сиротства в системе образования Приднестровской Молдавской Республики; рассмотрение и утверждение Методических рекомендаций о порядке эксплуатации и организации занятий на скалодроме; о внесении дополнений в Приказ Министерства просвещения ПМР от 18 сентября 2008 года № 937 «Об утверждении Положения «О порядке присвоения (подтверждения) звания «Образцовый детский коллектив» в системе дополнительного образования кружковой направленности Приднестровской Молдавской Республики»; Примерный перечень документов для руководящих и педагогических работников организаций дополнительного образования кружковой направленности. Кроме того, членам Совета были представлены опыт работы музея ГОУ СПО «Дубоссарский индустриальный техникум» и презентация Программы духовно-нравственного воспитания обучающихся МОУ ДО «Бендерский Дворец детско-юношеского творчества».

Заседание Совета по воспитанию и дополнительному образованию прошло в деловой и конструктивной обстановке. По итогам заседания участники Совета получили ряд поручений.

    

Просмотров: 1072 | Добавил: DIT50 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

«Последний звонок» прозвенел для 125-ти выпускников, которые прошли обучение и производственную практику по следующим направлениям: продавец, контролер-кассир, мастер отделочных строительных работ, автомеханик, повар-кондитер, оператор ЭВМ, мастер по ТО и ремонту МТП.

В этом году выпуск учащихся техникума проводится впервые в январе, так как срок обучения сокращен с 2 лет 10 месяцев до 2 лет 5 месяцев в связи с переходом на образовательные стандарты 3-го поколения.

От имени главы Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары выпускников поздравила заместитель главы по социальным вопросам Наталия Кравец:  «Для вас наступил очень ответственный момент. Вы стали хорошими специалистами, и хочется, чтобы вы остались работать в нашем городе и районе.  Вы сможете найти себя!». Наталия Кравец пожелала выпускникам здоровья, удачи, благополучия и терпения.

В своем обращении к выпускникам директор индустриального техникума  Любовь Иосифовна Пахомя сказала:  «Сегодня мы впервые выпускаем рабочих, которые обучались по стандартам третьего поколения. Желаем вам широкой дороги в жизни, где вы сможете применить свои знания и умения, которые получили. Не забывайте то время, которое мы провели вместе».

В ходе состоявшегося мероприятия с напутственными словами к выпускникам обратились классные руководители и мастера производственного обучения, представители предприятий-работодателей.

Как отметила помощник директора ООО «Шериф-4» Ирина Пермякова, успеха добиваются люди, которые четко ставят перед собой цели.

Имена отличников учебы были занесены в Книгу Почета индустриального техникума, отдельные выпускники были признаны лучшими в своих профессиональных номинациях.

На сцене также чествовали лучших спортсменов техникума, которые принесли победы, принимая участие в различных соревнованиях.

         

Просмотров: 958 | Добавил: DIT50 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Часы
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Погода.
Праздники России
Приднестровье
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz