Пятница, 19.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Дубоссарский индустриальный техникум.

Меню сайта
Соцсети
Опрос.
C каким настроением Вы идёте в техникум?
Всего ответов: 28
Статистика.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


С 25 по 29 сентября в рамках ярмарки профессиональных недель в Дубоссарском индустриальном техникуме проходила неделя специальности «Информационные системы в экономике». Целью проводимых мероприятий было раскрыть сущность и социальную значимость своей будущей специальности для студентов первого курса. Научить организовывать собственную деятельность, исходя из цели способов её достижения. Научить студентов работать в команде, эффективно общаться с коллегами и руководством.

Профессиональная неделя «Информационные системы» открылась конкурсом стенгазет на профессиональную тематику и информационным докладом студентов второго курса «Кем я стану», направленный на раскрытие понимания своей будущей специальности студентами первого курса.

На второй день второкурсники разделили студентов 107 группы на две команды и провели викторину «Кто хочет стать IT-шником». Первокурсники соревновались в знании информации по своей будущей специальности. Самых активных и знающих участников ждали сладкие призы. Первокурсники показали высокий уровень знаний и интерес к своей будущей профессии.

В третий день студенты 207 группы подготовили демонстрационную беседу на тему «Компьютер. Взгляд изнутри». Второкурсники подготовили презентацию по архитектуре компьютера и комплектующих системного блока. В рамках беседы у первокурсниках была возможность не только увидеть но держать в руках все те части о которых рассказывали их старшие товарищи.

Четвертый день проходил в уютной, непринужденной, домашней обстановке за чашечкой чая с печеньями. Участники диспута «Автоматизация производства. За и против» дискутировали на эту тему сидя за круглым столом. Данная тема для них была особенно интересна, так как напрямую связана с их будущей специальностью.

В последний день профессиональной недели для первокурсников был особенным, так как они прошли обряд посвящения в студенты и им были вручены зачетные книжки, самый главный для них документ на все время обучения в техникуме.

В общем, неделя информационных технологий прошла в дружной, веселой и увлекательной атмосфере. В результате проводимых мероприятий между студентами первого и второго курса образовались особые, личные отношения студенческого братства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1032 | Добавил: DIT50 | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Часы
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Погода.
Праздники России
Приднестровье
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz