Пятница, 19.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Дубоссарский индустриальный техникум.

Меню сайта
Соцсети
Опрос.
C каким настроением Вы идёте в техникум?
Всего ответов: 28
Статистика.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:20
Наши волонтеры.

Не первый раз в июне, в канун Дня защиты детей, а то и просто без всякого повода, идут в Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями ребята из нашего техникума. И не первый год… Предшествует этому многодневная моральная подготовка. Каждый выясняет для себя, насколько он готов (или не готов) пожертвовать своим временем, досугом, прочими благами во имя того, чтобы побыть рядом с теми, кто многих и многих благ лишен. И блага двигаться свободно и беспрепятственно, и проводить свой досуг так, как хочется, а не так, как позволяют очень и очень ограниченные возможности. И даже поесть самостоятельно… Не говоря уже о том, чтобы получить такое, как у нас в техникуме, образование. И если человек чувствует, что может хотя бы чем-то помочь, он идет туда и делает все, о чем просят. Или не просят – он видит и сам. Все это и называется волонтерской работой. Такая работа нам не в новинку. И судя по тому, как она проходит в нынешнем учебном году, это течение будет подхватывать все новых сторонников. И все больше «наших» будут именовать себя волонтерами.

Так было и в этом июне. И, надеемся, продолжится. Сначала бравые ребята из 28-й группы вместе с мастером выполнили на территории Центра столько работы, что по словам директора Центра С.Завтур, ее бы хватило на месяц тем нескольким женщинам, что там работают. А потом инициативу подхватили активисты старостата техникума. С подарками, сладостями шли они в гости к тем, кто не так счастлив по жизни. Всего их, обойденных судьбой, там было 17. И встречали они наших ребят, как старых друзей, смехом, радостью. Кто мог, говорил об этом. Кто не мог, просто всем своим маленьким существом , глазами радовался празднику общения с красивыми лицом и душой детьми. Просто они, наши дети, постарше. И намного счастливее. И по их лицам было видно, что и они рады хоть чем-то порадовать тех, у кого радостей так мало… И так мало нужно для радости – вместе поесть мороженого, ловить мыльные пузыри. Надуть и подбросить к потолку множество разноцветных шаров. Песни попеть и послушать. Кому-то помочь поесть – сам не умеет. Кого-то взять на руки. Кому-то улыбнуться и выслушать их нехитрые секреты. А заканчивается это всегда одинаково – каждый задумывается о жизненных ценностях подлинных и мнимых. И начинает по-новому думать о том, что такое счастье…

Вот они, наши волонтеры - Кулинич Таня, Батрынча Аня , гр.25

Исаков Виктор. гр. 22, Дзюба Владислав, Душенковский Вячеслав, Кирица Дима, Татар Сергей, все из 28-й группы, Быстрицкий Валерий гр.107, Мазур Данил, Ларионов Сергей и Люба Сэу, все из 109-й группы.

Присоединяйтесь! Не пожалеете!

      

   

Просмотров: 947 | Добавил: DIT50 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Часы
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
Погода.
Праздники России
Приднестровье
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz