Пятница, 29.03.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Дубоссарский индустриальный техникум.

Меню сайта
Соцсети
Опрос.
C каким настроением Вы идёте в техникум?
Всего ответов: 28
Статистика.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:35
Научно-исследовательская конференция.
Первая студенческая научно-исследовательская конференция
img_8159.jpg

6 апреля 2017 года в ГОУ СПО «Тираспольский техникум коммерции» прошла научно-исследовательская конференция по химии, биологии, географии и ОБЖ, участниками которой стали студенты техникумов и колледжей республики. Подобный аналог школьных предметных олимпиад для организаций среднего профессионального образования проводился впервые. За победу в четырёх профильных секциях боролось 28 участников.

Победителями по химии с докладом на тему «Реклама препаратулуй «Ренни»: адевэратсауфалс» («Реклама препарата «Ренни»: правда или ложь») стали студенткиГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»ПатричияХанган и Светлана Лукашенко. Обладателем диплом первой степени по биологиистала студенткаГОУ «Бендерский медицинский колледж»ЛориданаПаладий. Её работа «Влияние биоритмов на успеваемость и умственную работоспособность студентов первого курса БМК» является обобщением практических наблюдений. Лучшим докладом среди заслушанных на секции по географии стал«Электроэнергетика в жизни человека»АлекандраЦуркана из ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум», а в области ОБЖ –«Косметика, красота и здоровье» ТатьяныПлютта (ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса»).

Призерами по химиисталиТатьяна Урсу (ГОУ СПО «Приднестровский промышленно-экономический техникум») и Павел Нагорнюк (ГОУ СПО «Дубоссарский индустриальный техникум»), Надежда Николаеску (ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права») и Андрей Печерский (ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум») - по биологии, Оксана Турута (ГОУ «Тираспольский медицинский колледж им. Л.А. Тарасевича») и Анна Симко (ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж») - по географии, Беатрис Кондря (ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса») и Яна Орлова (ГОУ СПО «Тираспольский техникум коммерции») - по ОБЖ.

Подводя итоги, члены жюри отметили высокий теоретический и практический уровень подготовки участников конференции и подчеркнули важность проведения подобного рода мероприятий на республиканском уровне.

Победители и призёры конференции были отмечены почётными дипломами, а остальные участники – памятными сертификатами.

img_8159.jpg img_8149.jpg

 

Просмотров: 868 | Добавил: DIT50 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Часы
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
Погода.
Праздники России
Приднестровье
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz